Megagroup.ru

пятница, 28 ноября 2014 г.


ТОП-10 лучших бизнес-идей 2014 года.





ТОП-10 лучших бизнес-идей 2014 года
Хотя до Нового года осталось еще два месяца, наш портал решил предложить читателямдесятку бизнес-идей, которые были признаны самыми популярными новыми бизнес-идеями 2014. Почему бы и нет! А вдруг кто-то из наших читателей возьмет да и реализует их в оставшиеся дни Изумрудной Лошади.
В конце концов, согласно восточному календарю, всё, что было задумано под тенью Пегаса, надо успеть сделать до того, как наступит время Овцы. Во всяком случае, так говорят китайцы. А им-то верить можно, хотя бы потому, что их экономика является самой динамичной.

10. Изготовление печатей – быстро и дешево

Неудивительно, что компьютерные технологии востребованы обществом и немалая часть идей для начала бизнеса 2014 связана с ними. Между тем, они пришли даже в такую сферу, как изготовление различных штампов. Читателям было интересно узнать, как с помощью ноутбука, принтера и экспонирующей камеры, например First, можно за считанные минуты изготовить печать с гербовым орлом. И что удивительно, подобное производство, оказывается, можно легко наладить в рамках компьютерного салона, затратив порядка 330 у.е. на закупку дополнительного оборудования. А тем, кто решится предложить клиентуре печати из пористой резины высокого качества, придется сделать выбор в пользу флэш-установки или лазерного гравера, которые имеют более солидный ценник.

9. Уличный вендинг фаст-фуда

Всё течет, всё меняется. Модернизируются также и вендинговые автоматы, которые, получив антивандальное исполнение и новую технологическую начинку, смело «идут» на улицы наших городов. Например, уже выпускаются автоматы, которые готовят и продают порции картошки-фри, пиццу и/или оладьи.
«В Европе это новшество входит в моду, особенно в местах регулярных флешмобов, – рассказывает эксперт по вендингу Артур Григорьев. – Выгодны такие автоматы тем, что без высокой арендной платы, характерной для торговых комплексов, можно заполучить высокий человеческий трафик, являющийся залогом успеха».

8. Экзотический фаст-фуд

Еще одна бизнес-идея из области фаст-фуда, на этот раз экзотического, точнее, с национальным оттенком самых разных народов. И в самом деле, почему бы не предложить любителям перезакусить «по-быстрому» что-то этакое, чего традиционно не готовят у нас. «Очень вкусны английские чиппи – филе трески, обжаренное во фритюрнице, – делится опытом хозяин небольшого кафе в Подмосковье Илья Морозов. – Люди также охотно заказывают мексиканские буррито, китайские яичные рулеты, греческие сувлаки. Готовится всё это быстро и кушается с большим аппетитом. По опыту скажу, что рентабельность может достигать 100 и больше процентов».

7. Разборные домики

В советское время дачники мечтали купить так называемые финские разборные дома. Еще бы: от них веяло заграничным шиком, хотя эксперты уверены, что дело лишь в качестве материалов, в точности сборных деталей, в дизайнерских решениях. Впрочем, одно из их неоспоримых достоинств заключалось в скорости сборки: за несколько дней на дачном участке появлялся как из сказки добротный деревянный коттедж. Между тем, такой же подход актуален и в наши дни, поэтому изготовление и установка разборных домиков вполне могут стать успешной бизнес-идеей, правда, придется арендовать небольшую столярную мастерскую и приобрести ленточнопильный станок для раскроя SIP-панелей, например «Авангард ЛС-50-4», который продается за 400 тысяч рублей.

6. Протеин из саранчи

При словах «ожидается нашествие саранчи» у фермеров начинается самая настоящая паника. Это неудивительно, ведь полчища насекомых в состоянии в считанные часы уничтожить весь урожай. Однако инженеры из предприятия «Биоэнергия и К» уверены, что на этом можно отлично заработать, если использовать комплекс специальных механизмов, который быстро и недорого соберёт саранчу с грунта и… переработает ее в муку для кормопроизводства.
«По процентному содержанию животного белка этот продукт не имеет себе равных, – говорит агротехнолог Алла Смирнова. – Судите сами: содержание протеина в саранче достигает 75%, тогда как в рыбе – 21%, а в свинине – 17%».

5. Винтовые сваи для фундамента

645 человек из числа читателей Equipnet.ru поставили лайки в социальной сети ВКонтакте, прочитав статью «Производство винтовых свай для фундаментов». Цифра говорит сама за себя: эта бизнес-идея «зацепила» наших подписчиков и гостей сайта. Многие эксперты убеждены, что спрос на винтовые фундаментные сваи будет расти в геометрической прогрессии по мере их популяризации. Как и с чего начать их производство, можно прочитать на нашем сайте. Кстати, стартап организовать не так уж сложно.

4. Жарим семечки на печах компании OZ STAR

Даже самый обычный бизнес может круто изменить рентабельность, если использовать инновационное оборудование. Например, предприниматель Сергей рассказал, что его фирма жарила семечки, на чем, собственно, и зарабатывала. В процессе расширения бизнесмен столкнулся с ростом издержек, которые повлияли на конкурентоспособность его товара. Сергей осуществил маркетинговое исследование всех печей для жарки орехов, семечек, сухофруктов и… неожиданно для себя нашел турецкую компанию OZ STAR, чья горизонтальная проходная печь позволила ему при прежней производительности сэкономить два миллиона рублей.

3. Изготовляем и устанавливаем металлические заборы

«Дача без ограды – это не дача, – говорят риэлторы. – А домик в чистом поле». Вообще-то спрос на заборы является стабильно высоким во всем мире. Люди ставят декоративные оградки для цветочных клумб и самые настоящие крепостные стены, например, как в Израиле.
«Этот бизнес никогда не зачахнет, – уверен Александр Тяпкин из Саранска. – Удобен он тем, что заборы можно устанавливать, имея минимальный набор инструментов». По его словам, проще всего работать с сеткой Рабица и с металлическим штакетником П-образного профиля. Особенно интересно это предпринимательство тем, кто знаком с кузнечным производством и умеет работать на подходящих станках, например Ажур-1М.

2. Зарабатываем на пончиках

Пончиковые заведения до сих пор считаются экспертами по малому бизнесу делом весьма привлекательным. «Для стартапа с ограниченным бюджетом из оборудования понадобятся фритюрницы, такие как EF-8L-C10, с ценником до 9 тысяч рублей, – говорит Сергей Смирнов, хозяин кафе. – В принципе за 95 тысяч рублей можно купить и пончиковый аппарат с ручным приводом, например ПРФ-11. За час он выдает до трехсот аппетитных пончиков». Впрочем, предприниматель предостерегает новичков от ошибок, из-за которых прогорели многие: «Научитесь готовить вкусно и безвредно, – дает он совет. – Лучше всего разработайте свой кулинарный рецепт, который сделает вашу пончиковую оригинальной, со своим лицом».

1. Самая популярная идея

Самая популярная новая идея для малого бизнеса 2014, по мнению читателей, называется «Большой доход на маленьких деталях». На первый взгляд, эти предпочтения кажутся странными. «В реальности же это говорит о прагматизме людей, которые интересуются стартапами, – считает эксперт Игорь Малюгин. – Многие из них имеют хорошие наработки, но не могут их реализовать в «железе».
Смысл заключается в производстве самых разных металлических деталей на электроэрозионных проволочно-вырезных станках, например АРТА  Научно-промышленной корпорации «Дельта-Тест».  О том, каким может быть спрос, можно узнать на форумах. «Однажды у меня сломался рычажный механизм на китайском подъемнике, – пишет пользователь lnffoo@. – Вышли из строя две детали, и, что самое печальное, эти подъемники уже сняли с производства. Уже хотел сдать машину в утиль, вдруг увидел объявление «изготавливаю детали по вашим чертежам». И впрямь сделали всё, как надо. Это – очень нужный бизнес».
Остается только согласиться с форумчанином lnffoo@.
Александр Ситников, специально для Equipnet.ru