Megagroup.ru

четверг, 1 ноября 2012 г.

Мебель для человека и животного.


Мебель для человека и животногоДомашние животные часто являются полноправными членами семьи. И люди с ними проживают на одной площади и пользуются одной мебелью – человеческой, неприспособленной для кошек и собак, хотя все равно ими любимой. Корейский дизайнер Сеунгджи Мун (Seungji Mun) предложил проявить большую заботу о домашних любимцах, сконструировав диван, предназначенный как для человека, так и для кошки.
Мун совсем недавно закончил сеульскую дизайнерскую школу, и начал на практике применять полученные знания. Посчитав, что только в одной Южной Корее больше 10 миллионов людей держат домашних животных, Мун решил, что проектировать мебель, где и человек бы отдохнул, и кошка с собачкой могли порезвиться, будет доходной бизнес-идеей. Первым творением дизайнера на этом поприще стала софа с извилистым тоннелем, который явно придется по вкусу пушистым зверькам. По крайней мере, спроектирован тоннель был на основании личных наблюдений корейца за привычками своей кошки, и с учетом требующейся периодической уборки закоулков.
Теперь, глядя на этот диван возникает легкое чувство несправедливости. Ведь кошка сможет со всем комфортом пользоваться и тоннелем и подушками, а человеку в тоннель удастся только руку запустить. Впрочем, для игры с домашним любимцем этого должно хватить.
К сожалению, в серийное производство мебель еще не поступила, но время это не за горами.

Диван с тоннелем

С сайта coolidea.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий