Megagroup.ru

вторник, 27 июля 2010 г.

Доброворот

Интересный проект не так давно появился на просторах рунета – сайт называется Доброворот. Основная направленность ресурса – обмен детских вещей. Т.е. любой пользователь ресурса может зарегистрироваться на нем, после чего открыть на сайте раздачу вещи. Как только пользователь отдает вещи кому-то другому за просто так, он получает так называемые доброкредиты, за которые может получить другую вещь из раздаваемых на данный момент. Чем больше раздает вещей пользователь сайта, тем больше вещей он может получить от других участников сети.

По сути, перед нами предстает сайт, который позволяет по достаточно хитрой и логичной схеме обменивать вещи своих детей на другие вещи. Из дополнительных сервисов стоит отметить удобную навигацию на сайте, благодаря которой можно искать вещи даже для ребенка определенного возраста.

Естественно, присутствуют полноценные профили пользователей, которые отображают количество операций обмена, в которых они участвовали и отзывы других людей, шедших с ними на обмен. В данный момент регистрация на сайте закрыта. Получить ее можно только по приглашению одного из участников или по заявке, которую можно оставить на самом сайте.

Хорошо. С обменом все понятно, но как создатели собираются зарабатывать с ресурса? Из беседы с основателем проект Андреем Буриным я выяснил, что заработок будет идти с партнерских отношений с магазинами для детей. Вот что сказал Андрей:

«Я хочу оставить обмен бесплатным (без комиссии), а попытаться зарабатывать на партнерских программах с детскими магазинами. Магазины смогут предлагать доброкредиты при покупке у них, либо принимать доброкредиты в оплату части стоимости продаваемого товара. За этот инструмент лояльности я собираюсь брать с магазинов-партнеров деньги».

Комментариев нет:

Отправить комментарий