Megagroup.ru

пятница, 28 сентября 2012 г.


Цукаты из арбуза.


И взрослые, и дети очень любят сладости к чаю, особенно конфеты. Но все эти сладости не очень хорошо отражаются на зубах. Зато приготовленные в домашних условиях цукаты из арбуза не только вкусные, но и полезные.

Арбуз является очень популярным благодаря своим вкусовым, диетическим и питательным свойствам. Поэтому кроме употребления арбуза в свежем виде из него можно изготавливать варенье, джем, конфеты и цукаты.

Чтобы определить зрелость арбуза не обязательно стучать по нему. Проще всего внимательно его осмотреть и обратить внимание на основание арбуза. Если корешок сухой и загибается, то такой арбуз всегда сочный и вкусный.

Используя арбузы можно создать бизнес, например, цукаты из арбуза.
  Цукаты из арбуза
Очень не многие знают, что в корках от арбуза содержится полезных компонентов ничуть не меньше, чем в самой мякоти. Конечно, никто вам и не предлагает их есть, но вот обрабатывать их можно. Но опять таки, кто захочет с ними возиться. Вот для таких ленивых людей вы можете заняться приготовлением цукатов из арбуза.

Понятно, что в начале вы должны собрать необходимое количество арбузных корок. Затем с толстой арбузной корки нужно срезать зелёную жёсткую верхнюю часть и нарезать их на кубики или брусочки. Рецептов несколько, я опишу один.

После того как вы нарезали арбузные корки их нужно залить водой и прокипятить 10-15 минут. Охладить под холодной водой и дать воде стечь. Для этого можно их откинуть на дуршлаг, а вот затем опустить в кипящий сироп (1 кг арбузных корок, 1,2 кг сахара и 2 стакана воды). Чтобы получить цукаты из арбуза необходимо корки варить в 4 – 5 приёма по 5—7 минут с выстаиванием их по 10—12 часов. В конце варки лучше добавить 3 грамма лимонной кислоты или выдавить сок из лимона. После последней варки откинуть цукаты на дуршлаг и дать сиропу стечь, затем цукаты разложить на противень застланный пищевой бумагой и в течение часа просушить в слегка нагретой духовке, где-то 40 градусов. Затем их достать и обсыпать сахарной пудрой и опять слегка просушить, а затем разложить в стеклянные стерилизованные банки. И ещё их можно окрашивать в различные красители, тогда они будут выглядеть намного привлекательнее. Этот процесс делается во время самой варки.

А вот теперь вы их можете продавать цукаты из арбуза на рынке или среди своих знакомых. Цену устанавливаете сами в зависимости от спроса. Дополнительный заработок вам обеспечен наверняка.

И ещё. Цукаты можно делать не только из арбузных корок, но и из дынных, тыквенных и других фруктовых корок.

Желаю удачи в этом бизнесе!

Автор бизнес-идеи: Наталия Педченко
Сайт: http://www.islandbusinessidea.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий