Megagroup.ru

пятница, 22 марта 2013 г.


Изготовление печатей и штампов




  Изготовление печатей и штампов
Вы все прекрасно понимаете, что любая организация и даже ИП нуждаются в печати и различных штампах. А раз так, то изготовление печатей и штампов услуга, которая будет востребованная всегда.

Поэтому люди, которые ищут бизнес идею, не прогадают, если займутся бизнесом по изготовлению печатей и штампов. Вы спросите, почему? А всё просто! Предприятия закрываются и открываются. И процесс этот бесконечный. И в первую очередь, для того чтобы закрыть или открыть свой бизнес, нужны печати и штампы. Рынок насыщен, но если вы придумаете какой-нибудь эксклюзив, какую-нибудь изюминку для захвата рынка, то вы можете рассчитывать на свою долю в этом рынке.

Для того чтобы заняться данным бизнесом, вам необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо. Причём, не так давно эта деятельность стала еще доступнее, так как уже не требует получения лицензии.

А вот чтобы вы могли изготовить печать или штамп клиент должен получить специальное разрешение на изготовление печатей и штампов. Такое разрешение выдаёт районный орган внутренних дел (органы разрешительной системы) по месту их деятельности. Многие клиенты будут согласны на то, что вы будете проходить эту процедуру за них, а вам от этого прибыль.

Затем вам надо подыскать помещение, где вы будете принимать клиентов. Лучше всего арендовать небольшое помещение недалеко от налоговых инспекций, т.к. люди которые занимаются открытием (регистрацией) своего дела, смогут заказать печать у вас. Да и технология достаточно проста и не требует больших площадей.

Из оборудования вам потребуется компьютер, принтер и специальная экспозиционная камера с ультрафиолетовыми лампами, а также автоматическая мойка. Также вам необходима специализированная компьютерная программа для отрисовки печати, принтер (лучше лазерный) и расходные материалы.

На сегодняшний день существует несколько технологий изготовления печатей и штампов. Но мы поговорим о самом дешёвом, но достаточно высоком уровне качества.

Эта технология основана на свойстве фотополимера отвердевать под воздействием ультрафиолетового освещения определённого спектра. Для изготовления печати необходимо нарисовать при помощи компьютера негатив печати и вывести его на плёнку с помощью хорошего принтера. Полученный негатив обклеивается бордюрной лентой для задания необходимой высоты будущей печати, образуя тем самым форму для заливки, которую потом заливают фотополимером. После этого сверху на полимер накладывают прозрачную плёнку. Залитая форма зажимается между двумя стёклами и помещается в специальную экспозиционную камеру, где и происходит засветка.

Сначала засвечивается сторона без негатива, образуя, тем самым подложку (тыльную сторону) печати. Затем форма переворачивается и происходит засветка со стороны негатива. Там, где негатив был светлым, фотополимер затвердевает, а там, где был тёмным - остаётся жидким. После промывки в воде фотополимер, который не затвердел – вымывается, а затвердевший – образует клише печати. После промывки печать помещают в специальную экспозиционную камеру с ультрафиолетовыми лампами для полного затвердевания и избавления от липкости. После всех этих операций – печать готова к использованию.

Лучше всего работать вдвоём. Вы будете нарабатывать заказы, а ваш партнёр изготавливать печати и штампы, но корпуса лучше закупать. Существуют компании, которые специализируются на изготовлении оснастки для печатей. Лучше сотрудничать с ними и закупать у них по оптовым ценам, чем изготавливать самим. Ведь для этого вам потребуется купить оборудование и нанять людей, которые будут их изготавливать. А это всё затратно. Лучше потратиться на рекламу.

Путей много: реклама в прессе, рекламные щиты на улице, а также создание собственного сайта для привлечения клиентов через Интернет. Но можно ещё обращаться в юридические фирмы. Заинтересовать их можно материально, предложив им определённый процент с каждого заказа. Они же в свою очередь обеспечат вас большим потоком клиентов.

Не сидите и ждите, когда к вам придут, а сами ходите, и предлагайте свою услугу. Вы можете обращаться в различные организации, например банки, медицинские учреждения и т.д. А в дальнейшем вы можете оказывать и такие услуги, как регистрация предприятия, помощь в регистрации и т.п.

Желаю удачи в этом бизнесе!  


Автор бизнес-идеи: Наталия Педченко
Сайт: http://www.islandbusinessidea.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий