Megagroup.ru

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Выращиваем аквариумные водоросли.

 


 Бизнес идеи: как выращивать аквариумные водоросли 

Смысл этого бизнеса в том, ты организовываешь и создаешь все условия по выращиванию водорослей, для дальнейшей их продажи. Мне приходилось наблюдать, с какой любовью люди занимаются этим делом.
Так почему,  хобби не сделать своим источником дохода?
Поэтому сегодня пойдет разговор о том, как выращивать аквариумные водоросли.
В этом бизнесе твоими клиентами могут быть те, кто разводит аквариумных рыб, зоомагазины по продаже рыбок и аксессуаров к ним. Закупать твою продукцию могут и рестораны.
Местом для выращивания может быть даже твоя спальня. Там будут стоять аквариумы, с водорослями.
Материалы, сырье, оборудование будут зависеть от того, сколько видов водорослей ты собираешься выращивать. Отсюда и вытекает, сколько нужно фильтров, ламп подсветки, питание для водорослей, компрессоров.
Этот вид бизнеса точно такой же, как бизнес по разведению рыбок. То есть все те продвижения, и способы продаж остаются такими же, как при бизнесе по размножению рыбок. Но тут может получиться прекрасный тандем. Если кто- то покупает рыбок, то продавец может рекомендовать покупать ваши водоросли и наоборот.
Капитал: для существования этого вида работ, нужно финансирование на сырье и материалы.
Прибыль: цена на продукцию данного вида работ, будет зависеть от вида водорослей, которые ты выращиваешь.
Перспективы бизнеса, при этом виде работ, ограничены вашей площадью и спросом на твою продукцию.
Особенности этого бизнеса заключаются в том, что должна строго соблюдаться технология. Свет, подкормка, температура. Но ты не волнуйся, для этого имеется много литературы о том, как выращивать аквариумные водоросли.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий