Megagroup.ru

среда, 24 ноября 2010 г.

Как заработать на знании «Фотошопа»

Как заработать на знании «Фотошопа»

Знаете, как рассуждает большинство людей, сидящих сейчас без копейки? «Я один из многих, которые почти ничего не знают и ничего не умеют. Ну что я могу? Включить компьютер, переустановить программу, знаю, как обналичить Вебмани, ну еще как работать в фотошопе и…» Давайте на этом и остановимся, потому что вы уже назвали идеальное условие для того, чтобы в самое ближайшее время заработать более чем достаточно денег. И пусть это будет не миллион долларов, но поверьте, что на интересную и безбедную жизнь вам будет более чем достаточно.

А поможет вам в этом обычное знание такой обычной программы, как «Фотошоп». Просто давайте подойдем к ней по-настоящему творчески, поняв, что наших знаний пользования этой программой вполне достаточно для того, чтобы начать зарабатывать, предлагая свои услуги тем, кто не умеет подобного.

1. Создаем фотографии для социальных сетей

Если вы были зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети, то вы знаете, как обожают, казалось бы, взрослые и серьезные люди, размещать на них фотографии, доказывающие то, что их жизнь состоялась: «я на фоне Пизанской башни», «а на фоне дорогое “Мерседеса”», «Я на борту тихоокеанского лайнера». А те, кто не может сделать подобного, страдает. Так избавьте их от страданий, сделайте для них фотографии, доказывающие, что их жизнь удалась, и они вам с удовольствием заплатят за это.

2. Делаем праздничные открытки

Все любят дарить открытки. Особенно шуточные, яркие и неординарные. И делают это люди, зачастую хотя бы для того, чтобы особо не тратиться на подарок, ведь подарив открытку с забавным рисунком и незамысловатым стишком, человек считает, что улыбка одариваемого – более чем весомое доказательство того, что подарок удался.

Именно поэтому только в России небольшие частные фирмы зарабатывают на нестандартных открытках более 500 миллионов долларов в год. Так почему бы и вам не попробовать придумать открытки, которые они будут печатать и продавать?

3. Создаем детские новогодние маски

А это и вовсе простой бизнес – находите в интернете рисунок, увеличиваете его, обрабатываете и, распечатав, вырезаете из него новогоднюю маску. Продавать их можно в любом переходе или возле метро. И пусть такие маски являются сезонным товаром, поверьте, что если вы отнесетесь к этому бизнесу серьезно, то сможете обеспечить себя почти на весь остальной год.

4. Фотографии для одиноких

Суть этой идеи перекликается с идеей №1. Просто в этом варианте вы изготовляете фотографии, на которых одинокие молодые люди и девушки, или одинокие женщины и мужчины, будут изображены в обнимку с красавицами и красавцами, чтобы потом иметь возможность рассказывать своим знакомым о «чистой и светлой любви»… Как вы понимаете, платить вам будут: а) за качество монтажа; б) красоту вымышленного партнера или партнерши; в) и, конечно же, за то, что вы пририсуете клиенту чуть больше мышц, а клиентку сделаете моложе лет так, скажем, на …надцать.

5. Визитки для начинающих предпринимателей

И эта идея может стать отличным бизнесом для тех, кто разбирается в «Фотошопе» – начните делать визитки для тех, кто просто мечтает, чтобы все считали их «генеральными директорами концернов», «президентами правления», «руководителями консалтинговых (и прочих фирм)». И пусть все это – лишь надпись на отлично сделанной визитке, для заказчика она будет иметь настолько большое значение, что за разработку и изготовление двух сотен визиток он с удовольствием заплатит вам минимум 250-300 долларов. Ну, или чуть меньше за опт.

На этом мы, пожалуй, и остановимся, хотя в этом списке может быть боле 1000 пунктов. А в случае, если вы проявите креативность и неординарный подход – гораздо-гораздо больше. А сделать это придется, потому что только в этом случае вы увидите золотоносные россыпи там, где все остальные видели исключительно банальную и бесполезную программу под названием «Фотошоп».

Комментариев нет:

Отправить комментарий