Megagroup.ru

среда, 24 ноября 2010 г.

Бизнес-идея: Устраиваем детские праздники

 
Бизнес-идея: Устраиваем детские праздники

 

Для того чтобы воплотить в жизнь бизнес-идею организации детских праздников, вам не нужно быть клоуном, педагогом или фокусником. Все что вам нужно – любить детей и уметь находить с ними общий язык, а на это способны большинство взрослых и подростков. И вы не ослышались, так как организацией детских праздников может заняться как взрослый, так и студент и даже школьник старших классов.

Для этого вам нужно сперва тщательно подготовиться. Потому, прежде всего, сядьте за стол и составьте список всех детских торжеств, организацию которых вы сможете предложить вашим будущим клиентам.

И это могут быть:

- дни рождения;

- тематические вечеринки;

- дни ангела;

- посещение детей, попавших в больницу;

- встреча из роддома младшего братика или сестрички старшего ребенка;

- празднование окончания учебного года или занятий в детском саду;

- и многое, многое другое.

Список этот может быть огромным, особенно в том случае, если вы проявите подлинную фантазию и понимание того, что детям не важно, что праздновать, им куда важнее, чтобы было весело и интересно. А об этом позаботиться должны именно вы. Придумайте игры и викторины, конкурсы и розыгрыши, подготовьте веселые задания и призы, которые вы будете давать победителям.

А кроме того, обязательно продумайте свой собственный образ, ведь если детей будет пытаться развеселить хмурый тип в деловом костюме и галстуке, то из этого мало что получится. Вы можете быть феей или эльфом, пиратом или героем мультфильма, сказочным драконом или большой доброй собакой – для того, чтобы принять любой их этих образов, вам понадобится костюм поярче, парик и театральный грим.

Теперь о заработках: хорошо продуманный праздник, который доставит удовольствие как детям, так и их родителя, может принести вам от 3 до 9 тысяч рублей. Но помните, что это – далеко не предел. Ведь если вы возьмете на себя заказ и доставку праздничного торта или организацию фейерверков, то сможете получить за это дополнительное вознаграждение. А чем больше «дополнительных услуг» окажется в вашем прайсе, тем больше дополнительных денег вы заработаете.

Ну и самое главное: вы всегда должны помнить, что любой детский праздник должен быть к тому же и абсолютно безопасным для всех без исключения детей, которые будут присутствовать на нем, и что ответственность за это в первую очередь ложится на вас. Поэтому постарайтесь быть не только креативным, искрометным, доброжелательным и веселым, но и очень внимательным и осторожным, и тогда организованное вами действо станет по-настоящему незабываемым для всех его участников, послужив, к тому же, залогом того, что вскоре вы получите новые хорошо оплачиваемые заказы на проведение детских праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий