Megagroup.ru

вторник, 20 декабря 2011 г.

Как заработать 1000 евро в соцсети?

Они уже зарабатывают

Мы уже настолько привыкли к социальным сетям, что уже не представляем своей жизни без них. Какая же это замечательная вещь для общения! Можно найти людей по интересам не только в своём городе, но и по всей стране и даже миру. Некоторым соцсети даже заменяют привычный способ общения с друзьями, поскольку не надо договариваться о времени встречи, куда-то идти, ждать или спешить, а можно просто сесть к своему компьютеру, нажать несколько кнопок — и вы уже общаетесь.

У каждого в социалках свои цели – одни просто общаются, другие отдыхают и играют, третьи ищут единомышленников, четвертые – партнеров или клиентов для бизнеса. Все это можно делать практически в любой сети, в этом случае она выступает как инструмент для бизнеса, причем бесплатный инструмент.

Какие действия мы обычно совершаем в социальных сетях? Добавляем друзей, обмениваемся сообщениями, ведем блоги, оставляем комментарии к сообщениям в блогах друзей и к их фотографиям, ставим друг другу оценки за эти комментарии. А какую выгоду мы от этого получаем? Подозреваю слегка ворчливый ответ – ну вот опять на деньги всё переводите. Не о деньгах я думаю в первую очередь, а о некотором поощрении за хорошую статью в блоге или комментарий, который понравился другим участникам сети.

Меня по жизни всегда привлекают новые прогрессивные идеи, поэтому и занимаюсь бизнесом в Интернете. Прошлой осенью, бороздя просторы всемирной паутины, наткнулся на сайт, где говорилось о запуске новой социальной сети для интернет-предпринимателей Spooo и предлагалось стать тестером. Я не смог пройти мимо :) и вот вечером 10.10.10 (такая дата, наверное, как знак судьбы) пришло письмо с логином и паролем… Первое впечатление – грандиозная идея по объединению людей ищущих как создать бизнес и партнеров для уже действующего бизнеса, оказывающих услуги бизнесменами и тех, кто только присматривается к идеям заработка в Интернет. Конечно, сначала всё выглядело не так шикарно как сейчас, но и тогда было понятно – ничего подобного еще не было на просторах интернета. Spooo и сейчас продолжает развиваться, постоянно появляются новые возможности. Про это можно долго говорить, но лучше всего это увидеть своими глазами.

Я начал общаться в сети, создал тестовый блог, стал добавлять туда статьи, писать комментарии в своём и на других блогах, ставить и получать оценки и начал замечать быстрое движение шкалы «Развитие», как только оно достигло 100%, то мне добавился 1% в шкале «Опыт» и 1 спунт. Вот последнее как раз и самое интересное – это внутренняя валюта соцсети, как её зарабатывать думаю уже поняли, расскажу, как её можно выгодно потратить.

Социальная сеть Spooo сотрудничает с сервисами, которые нужны каждому интернет предпринимателю, и спунтами можно оплатить хостинг, рассылку, рекламу и даже коммерческую статью в интернет журнале (эта статья тоже оплачена спунтами), при этом 1 спунт = 1 евро. Кроме того свою рекламу за спунты можно разместить на специальной площадке – Арене Славы – внутри самой соцсети, которую будут видеть все её участники.

Что я получил став участником Spooo – шикарные профессиональные сервисы для продвижения моего бизнеса, целевую аудиторию из участников соцсети, море рекламы для бизнеса и всё это бесплатно. Конечно, все заработанные спунты сложно потратить там, поэтому постоянно пользуюсь услугами биржи, где можно поменять их на евро и вывести на электронный кошелек. Сам не заметил как недавно моя шкала опыта перевалила за 1000 – значит я просто играючи заработал вSpooo 1000 евро с октября прошлого года, при этом хочу подчеркнуть – никогда не ставил своей целью зарабатывать там – я просто общался.

Автор: Денис Байдин,
интернет-предприниматель

С сайта eterra.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий