Megagroup.ru

среда, 14 декабря 2011 г.

Бар на колёсах.




Многие предприниматели задумываются о своём бизнесе, как его сделать конкурентно-способным не сильно затратным, и чтобы людям он был полезным.

Так вот бар на колёсах естественно привлечёт клиентов своим необычным видом. Тем более что такой бар мобильный и может передвигаться по любому маршруту, поэтому он может всегда быть там, где много людей, а среди них всегда найдутся люди желающие перекусить.

Бар на колёсах не новая идея, но ниша настолько свободная, что её можно занять и успешно продвигать.

  Бар на колёсах

А вот для того, чтобы продвинуть такой бизнес необходимо купить автобус и превратить его в бар на колёсах. Конечно, вам обойдётся это не дёшево. Придётся полностью переделать салон, закупить или заказать соответствующую мебель, установить кондиционер. Вы должны постараться сделать всё возможное, чтобы салон был уютным и не очень шумным. А самое главное мебель и салон автобуса должны легко мыться.

Также вы должны установить преобразователи напряжения на 220В, т.к. холодильник, кофе-машина и другое оборудование, которое вам может понадобиться работает от напряжения 220В.

А чтобы посетители не чувствовали себя дискомфортно, как будто они едут в обычном автобусе, сделайте вход только спереди.

И ещё, чтобы вас узнавали, придётся сделать соответствующий тюнинг на автобусе.

Понятно, что в самом автобусе вы готовить не будите, вы сможете только разогреть некоторые блюда. Поэтому вам надо разработать специальные блюда, которых больше нигде нет. Например, изготавливать бутерброды, у которых не вываливается начинка.

Конечно, лучше всего открывать бизнес у кого уже есть общепитовское заведение со своей кухней, т.к. составлять меню и готовить в соответствии с ним, гораздо проще, чем тем, у кого его нет. Но вы можете договориться с каким-нибудь кафе о приготовлении пищи под ваш заказ. Рецептура блюд должна быть разработана специально для вашего автобусного бара. Это больше привлечёт клиентов.

Так как посуду мыть негде, то посуда должна быть только одноразовой, а стаканы с напитками закрываться крышками.

Помимо этого вам понадобиться бухгалтер, но для вас это не очень выгодно, т.к. у вас появятся лишние расходы не только на зарплату бухгалтера, но и на организацию его рабочего места. Лучше всего воспользоваться услугой аутсорсинга. Например, аутсорсинг санкт-петербург выполняет услуги качественно и в срок. Ваши затраты будут только за реальный объём работы.

Бар на колёсах или, проще говоря, автобус, надо доверить какому-нибудь автотранспортному предприятию, чтобы они его обслуживали, и чтобы можно его было оставлять у них на ночь.

А вот водителя лучше всего взять опытного, который хорошо знает город. А помимо водителя вам понадобится бармен по совместительству администратор и официант.

Реклама будет работать сама, т.к. бар на колёсах всё время будет перемещаться, а звуки музыки, доносившиеся из салона, будут привлекать внимание граждан. Да и те, кто воспользовался данной услугой, будут о ней рассказывать, а значит, будет работать сарафанное радио.

По подсчётам специалистов, такой бизнес должен окупиться за два года.

Желаю удачи в этом бизнесе!  


Автор бизнес-идеи: Наталия Педченко
E-mail: admin@islandbusinessidea.com
Сайт: http://www.islandbusinessidea.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий