Megagroup.ru

вторник, 27 декабря 2011 г.

Организация "Такси-няня".

 

Не секрет, что есть такие родители, которые неимоверно переживают за своих детей. Такое порой доходит до паранои. А с учетом криминальной обстановки в нашем соцуоме данная параноя вполне бывает оправданной. И поэтому данная бизнес идея будет очень кстати в наше время.

 

Общая информация. Вашему малышу уже 8 лет? Он уже совсем большой, посещает школу и, возможно, еще много дополнительных курсов и кружков. Но вот незадача – кружки и курсы находятся далеко от дома, а Вы сами никак не можете отвезти свое чадо на курсы!

В период кризиса взять няню, которая будет постоянно куда-то возить Вашего малыша, просто не по карману, да и просто возить мало кто захочет, а дома ребенок и сам со всем справляется. Так что же тогда делать?

Есть хорошая идея – просто наймите Вашему сыну или дочке Такси-няню, то есть машину, которая будет возить Вашего ребенка до места кружков или секций. Это помощь родителям в виде Такси-няни, которая будет приезжать и отвозить ребенка туда, куда скажут родители.

Бизнес-идея Такси-няня хороша тем, что не нужно больших затрат и вложений. Ведь перевозить ребенка восьми лет и старше можно без специального кресла, плюс водителю не требуется специальной подготовки и особых навыков по воспитанию детей.

 

Помещение. Для данного вида бизнеса нет необходимости арендовать специальное помещение. Вы вполне можете осуществлять эту деятельность, например, у себя дома.

 

Оборудование. Специальное оборудование для осуществления этого вида бизнеса тоже не нужно. Вам понадобится только:

- один компьютер, чтоб вести базу;
- телефонный аппарат – это, пожалуй, основной инструмент, чтобы принимать заказы.

 

Технология. Изюминка бизнес-идеи Такси-няня в том, что родители звонят водителю (оператору) Такси-няня и бронируют своему ребенку машину с четким описанием мест, куда надо отвести ребенка. Иначе говоря, ребенок попадет на все кружки быстро. И на душе у родителей спокойно, так как ребенок нигде не задержится и по дороге к нему никто не пристанет, да и довезут Ваше чадо со всеми удобствами и комфортом.
Такси-няней сможет стать человек, имеющий личный автомобиль и который имеет достаточный опыт вождения. Если у Вас нет личного автомобиля, то Вы можете организовать Такси-няня, заключив договора с людьми, у кого есть свои автомобили, т.е. Вы можете дома принимать вызовы. Тут самое главное, чтобы водитель вежливо и доступно говорил с детьми, а оператор или сам водитель четко записывал требования родителей.

 

Вы скажете, зачем такие сложности, ведь можно просто вызвать такси. Дело в том, что вызвав такси, Вы не узнаете, как доехал Ваш ребенок (неважно, есть у него мобильный телефон или нет, это всего лишь прибор, который тоже может подвести), кто его везет и, вообще, правильно ли ребенок указал адрес, а так – все четко и ясно объяснено водителю такси-няня. И вот Ваш ребенок уже доставлен на все свои мероприятия, и Вы довольны, и малыш в полном порядке.
Бизнес идея Такси-няня может включать в себя и ряд других услуг – рассказ интересных историй, угощение какими-либо напитками или сладостями (в разумных пределах), а не только перевозку ребенка от места к месту.

 

Примерные расчеты.
Расходы:
- покупка компьютера – 60 000 тенге.
- оплата запоминающего номера – «золотой номер» - 23 000 тенге.
- оплата юридических услуг для составления хорошего договора с водителями – 5 000 тенге.
- оплата рекламы – объявление в газету – 750 тенге, один раз в неделю (20 слов) * 4 недели = 3 000 тенге.
- услуги справочной службы – 2 900 тенге за 1 месяц. Договор заключается, как минимум, на 3 месяца.
Итого расходов: 93 900 тенге.

Доходы:
Это будет зависеть от того, со сколькими водителями Вы сможете заключить договоры.
Минимальную стоимость одной поездки можно установить в 500 тенге (в зависимости от региона). За посреднические услуги Вы можете установить свой процент, например, 20 % с каждой поездки.
Итак, например, в день один водитель будет делать 10 поездок * 500 тенге = 5 000 тенге.

С сайта tokadoka.kz

1 комментарий:

  1. У нас представлены даже удобнейшие коврики (подушки) для езды без седла. Верховая езда должна приносить радость не только Вам, но и Вашей лошади. На нашем сайте Вы найдете много полезной информации о том, как седлать лошадь, как правильно подобрать седло.
    Имеются следующие виды седел: выездковые, конкурные, универсальные, вестерн, троеборные и парадно-выходные.
    Также мы предлагаем в аренду красивые седла и лошадь для свадебной фотосессии.
    аренда лошади для свадебной фотосессии

    ОтветитьУдалить