Megagroup.ru

среда, 31 октября 2012 г.


Ювелирная мастерская.




Сегодня на улицах появляется все больше ювелирных магазинов, ювелирный бизнес процветает. Это объясняется тем, что спрос на ювелирные изделия стабильно возрастает. Люди все чаще приобретают украшения в подарок близким и родным. Возрастающий спрос на ювелирные украшения стимулирует спрос на сопутствующие услуги: ремонт и изготовление украшений.

Открыть мастерскую можно в любом ювелирном магазине, если ее там еще нет. Оформление бизнеса не составит труда, даже если заниматься оформлением вы станете самостоятельно. Более значимым этапом станет аренда подходящего помещения для мастерской. В основном ювелирные магазины открываются сразу с мастерскими, но оказывают они стандартные услуги по подгонке приобретенного у них товара. Поэтому нужно найти арендуемое из первых рук помещение, и не соглашаться на субаренду.
Каждого начинающего бизнесмена волнует вопрос, как уменьшить расходы на открытие и развитие бизнеса. Если говорить о мастерской, то здесь имеется несколько возможностей. Можно сэкономить на комнате для хранения украшений, так как срочный ремонт не требует наличия такого хранилища. Поэтому оформляйте свой бизнес, как срочную мастерскую. Можно сэкономить на вывеске, ведь не обязательно вешать огромную вывеску. Придумайте интересное и запоминающееся название и обязательно повесьте вывеску с перечнем оказываемых услуг. Это привлечет клиентов, и при этом не нужно будет тратиться на дорогой выносной стенд.
Jnrhsnbt .dtkbhyjq vfcnthcrjq


Оборудование для ювелирной мастерской

Из оборудования для мастерской необходимо приобрести особые ювелирные весы, стоят которые примерно тысячу долларов. Можно уменьшить расходы и для начала приобрести лабораторные весы, проверить их и все, они готовы к эксплуатации.
Открывая мастерскую по ремонту и изготовлению ювелирных украшений, вы должны придумать нечто особенное, чтобы заинтересовать и привлечь клиентов. Например, можно у окошка поместить витрину с образцами ваших украшений. Клиент может заинтересовать одним из них и заказать его у вас.
Оборудование для ювелирной мастерской
Главным фактором успешности бизнеса, является вежливое обращение и приятное общение, а также внимание к клиенту. Вы должны выяснить у покупателя его пожелания и требования, проконсультировать его или порекомендовать ему что-либо. В общем, ваша задача сделать так, чтобы клиент пришел к вам снова и рассказал о вашей мастерской своим знакомым и друзьям. Вы должны бороться за каждого даже незначительного потенциального клиента. Ведь даже великий Карл Фаберже создавал дешевые украшения их серебра для малоимущих.
Для привлечения клиентов в небольшую начинающую ювелирную мастерскую нужно установить на услуги стоимость немного ниже конкурентов, и клиент получит отличную мотивацию обратиться именно к вам. Чтобы не только привлечь клиентов, но и сделать их постоянными, вы должны гарантировать им качество изготовления и ремонта. Если им понравится ваша работа, они обеспечат вас рекламой среди знакомых.
Мастерская ювелирная
Используйте для рекламы мастерской недорогую рекламу в СМИ, обещайте качественные услуги в кратчайшие сроки. Расширяйте перечень ассортимента услуг. Например, предлагайте консультации по чистке и уходу за ювелирными украшениями в домашних условиях. Заинтересовывайте постоянных клиентов дополнительными бонусами: небольшими презентами, скидками на услуги и так далее.
Мастерская должна работать не менее шести дней в неделю, чтобы клиентам было удобно посетить мастерскую. Время работы также должно быть удобным для клиентов.

 Сергей Якунин.
С сайта ideibiznesa.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий