Megagroup.ru

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Как вернуть свои деньги, занятые в долг

    Как вернуть свои деньги, занятые в долг

Доброе утро! 


Сегодня поговорим о денбгих, ведь жизнь в современном обществе сильно зависит от них. Их наличие помогает нам решать проблемы, получать образование, содержать семьи и обеспечивать комфортные условия проживания. Вокруг нас постоянно идет денежный круговорот, в который мы сами подкидываем свои деньги или наоборот стараемся их вернуть.


Финансовая грамотность для большинства населения просто необходима, но этому не учат в школе. А вот жизнь часто преподносит такие уроки, после которых начинаешь понимать, что знание нормативно-правовой базы помогает решать финансовые проблемы, экономить средства и грамотно вести свой бизнес. Давайте вместе разбираться в ситуациях, в которых может оказаться каждый из нас.

Не забудьте вступить в нашу группу в ВК или в Фейсбуке. Ежедневный полезный контент и все самые свежие новости именно там.

Как вернуть долг и сохранить свои нервы


Часто бывает, что даем в долг хорошему знакомому, а он пропадает сам вместе с суммой займа. Бесполезно призывать его к совести, хотя часто бывает, что этот способ оказывается действенным. Но что же делать, если заемщик вас вообще игнорирует. Кроме этого, говорит всем, что ничего не занимал и подтверждающих документов нет. Нет безвыходных ситуаций! В статье мы рассмотрим всевозможные ситуации, в которых часто оказываются кредиторы. Расскажем, как действовать, чтобы безболезненно вернуть сумму даже если нет расписки в ее получении. Куда обращаться, если расписка у вас на руках. Разъясним как действовать, если по долгу просрочка более трех лет. В статье вы найдете образец расписки, чтобы в будущем вам не пришлось ломать голову как ее правильно оформлять. Вся информация собрана здесь

Как вернуть долг

        Чем отличается ООО от ИП — что лучше выбрать для бизнеса


Прежде чем начать предпринимательскую деятельность бизнесмен сталкивается с таким вопросом – что лучше открыть ООО или ИП. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. На примере финансовых взаимоотношений с кредиторами даем анализ по каждой форме собственности. Ознакомившись с этой важной информацией, сможете рассчитать риски взаимоотношений с кредиторами. Кроме этого, разбираемся в процедурах открытия и закрытия ООО или ИП. Расскажем какие налоги и обязательные взносы придется платить по каждому варианту. Прочитав материал узнаете, как вы сможете распоряжаться денежными средствами. Есть множество нюансов, о которых нужно знать сразу, прежде чем вы решитесь на открытие фирмы. С этой информацией с Вами вряд ли кто поделится. Здесь собран опыт предпринимателей, которые прошли тернистый путь в бизнесе в качестве ИП или ООО. Предупрежден, значит вооружен. Материал очень полезен для всех, кто интересуется успешным стартом своего дела.

ООО vs ИП

Система налогообложения для ООО: какую выбрать?


Если Вы в бизнесе не один год, то хорошо понимаете, что означают УСН, ЕСХН, ЕНВД. Для тех, кто только делает первые шаги в предпринимательстве данные аббревиатуры режимов налогообложения сродни таблице умножения для первоклассников. Ничего страшного! Будем разбираться с этим в нашей статье. Для начала узнаем, основные принципы налогообложения для ООО. Их всего четыре: равенство и справедливость, определенность, экономность, удобство. Это, скажем так, предыстория, объясняющая систему налогообложения в нашей стране. Далее узнаете, какие доходы не облагаются налогами. Даем легальный список выплат, которые по законодательству освобождены от налоговых отчислений. Получите разъяснение, что такое прибыль до налогообложения. И самое интересное! Разберемся в режимах налогообложения. Объясним кому какой режим подходит, как перейти на него и рассчитать налог. В помощь дадим реальные примеры с расчетами, чтобы стало еще понятнее и проще было сделать выбор. Этот материал станет вашим проводником в мир успешного бизнеса. Удачи!

Система налогообложения для ООО

Полина Устинова

Ведущая рубрики Лайфхакер

По любым вопросам звоните: 8 (800) 775-48-19

Московский номер: 8 (499) 638-85-49

Или отправьте свой вопрос или предложение в службу поддержки здесь: 

http://merkulov.support-desk.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий