Megagroup.ru

пятница, 16 марта 2012 г.


ТОП 10 весенних идей для предпринимателей.


Бизнес идеи для весны

 ТОП 10 весенних идей для предпринимателей
Весна – уникальное время года. В отличие от лета, осени и зимы именно весна кардинально меняет природу. Представьте, еще вчера лежал снег, и выла вьюга, а сегодня - цветет черемуха и ярко светит солнце. Весной люди будто сбрасывают с себя цепи, легко одеваются, стремятся быть ближе к природе, становятся счастливыми и беззаботными, значительно чаще влюбляются, чем в другое время года, закладывают первые камни в новый дом, строят планы на лето. Безусловно, все они могут стать клиентами сезонного бизнеса и принести предпринимателю хорошие деньги, конечно, если он сделает правильный выбор весеннего дела. О том, как можно и нужнозаработать на весне, мы вам и расскажем.

Организация пикников

Скоро майские праздники, и многие фирмы решат порадовать своих сотрудников корпоративами. Конечно, можно провести ужин в ресторане, но лучше - на природе, где можно отведать шашлыка и помечтать на берегу озера. Несмотря на кажущуюся простоту, организация пикника дело хлопотное.
«Я беру на себя всё, - сообщил форумчанин КРАСНОБАЙ. - Выбор места, передвижная банька, мангалы, сумку-холодильник, музыку. И, если надо, даже сооружаю дощатую площадку. Главное, хорошо сделать красочные буклеты и разнести по фирмам».

Вермикультивирование или черви на продажу

пикникВермикультивирование – это отнюдь не культивирование вермишелевых изделий. Это выращивания червя на продажу, например, для рыбаков. Возможно, в провинции вермикультивирование не актуально, а вот в большом городе рыбаки покупают червей в магазинах. «Лучше развести или красных калифорнийских или нашего производства. "Старатель" плодится в 300 раз быстрее, ну и соответственно можно плоды их деятельности - биогумус на грядки или в клумбу», - посоветовал форумчанин yakostro. Их можно разводить даже дома.
Вот, что по этому поводу написал Rimpelstilskin из того же червячного форума: «ведро берешь, с осени туда червей накопаешь, полведра земли и четверть ведра листьев или перегноя. Заварку с чайника время от времени кидаешь им на прокорм. А можно и в цветочный горшок подсадить. Хранить можно хоть где. Главное, чтоб земля не промерзала в ведре». Для тех, кто решил сделать на этом деньги, пригодится статья Сергея Половица «Выращивание дождевых червей в саду и в квартире».

Домики для братьев наших меньших

Собачьи будки, скворечники, загоны для кроликов – всё это может стать неплохимвесенним бизнесом. «Питомцев своих любят, и будут любить», - утверждает столярАлександр Васильев. По его словам, за хорошую конуру размером 1.2Мх0.9Мх0.9М для больших собак, хозяин готов отдать до 10 тысяч рублей. Пик спроса на деревянные домики для братьев наших меньших приходится весной, когда, как ни странно, люди платят хорошие деньги даже за скворечники.

Прокат лодок

прокат лодокЕсли в вашем городе в парке есть пруд или рядом протекает речка, то идеальным весенним бизнесом становится прокат лодок. Многие горожане, которые по выходным выводят свои семьи на прогулку, мечтают о маленьком речном путешествии. И активно спрашивают об этом в интернете.
«Никто не подскажет, где в Ярославле можно взять на 2-3 часа покататься весельную лодку? Когда еще в школе учился (лет так 6 назад) брал лодки на набережной, но там уже ничего нет!!!», - тоскует по отдыху на воде форумчанин Palitt. Ему вторит darkqwerty: «Хочется очень погрести веслами или хотя бы катамаранчик! Никто не знает где можно напрокат взять?». Так что, о спросе на эти услуги можно не беспокоиться. Правда, лодки придется зарегистрировать в инспекции по маломерным судам, прочем это не так дорого и хлопотно. И, конечно, обзавестись средствами индивидуальной безопасности на воде – спасательными жилетами.

Шатры для влюбленных

«Изготовить шатры легко, - пишет о своем весеннем бизнесе Игорь Искрометный, - всё, что вам нужно - швейная машинка, резьбонарезное оборудование, и немного фантазии. Весной пользуются спросом шатры для влюбленных, которые легко собираются за двадцать минут, умещаются в небольшом чемоданчике и дарят уединение где-нибудь на берегу реки. Изготовить их можно своей квартире или в гараже, причем, не прибегая к сварке».

Капельное орошение

Установка систем капельного орошения является самым настоящим весенним бизнесом, поскольку их монтаж целесообразно провести одновременно с посадкой овощей. «Вода с каждым годом становится всё дороже, как и овощи на базаре, - рассказывает специалист по монтажу таких систем Алексей Иванов. – Да и неизвестно, сколько в базарных огурцах нитратов. Я несколько лет назад занялся этим бизнесом и не жалею. Спрос только растет, а работа не сложная и нетрудоемкая».

Дорожки в саду

дорожки в садуРаньше, до тотального внедрения тротуарной плитки, дорожки в садузаливали раствором. Потом начался бум красивых и дорогих тротуарных плиток, и об этом простом ремесле позабыли. И, казалось бы, навсегда. Однако обустройство бетонных дорожек вновь возрождается. И причин для этого несколько. Первая и главная заключается в том, что плитки стали воровать. Вторая – то, что стоят они дорого, и, если на них наезжает мини-трактор, часто разрушаются. Вот и откликаются хозяева дач на объявление «Капитальное обустройство бетонных дорожек в саду. Быстро и недорого».
Для этого нужна бетономешалка и немного опыта. Такие дорожки получаются очень красивыми и не разрушаются десятилетия, благодаря специальным присадкам.

Ох, рано, встает охрана

Приходит ребёнок из школы и говорит родителям: «завтра у нас поход по местам боевой славы» или «поездка в зоопарк». Папам и мамам стразу становится тревожно, особенно, когда они узнают, что с классом едет всего лишь одна учительница. Уследит ли она за непослушными и непоседливыми учениками - вопрос далеко не праздный. Но, когда выясняется, что с классом едут два инструктора, в обязанности которых обеспечивать безопасность детей, ситуация меняется. За это родители готовы заплатить по 500 рублей за поездку, или 15 тысяч с класса. Охранники не только следят за детьми, но и записывают поездку на видеокамеру. «Весной очень много таких экскурсий, - рассказывает охранник Виталий Иванович Коломиец, - спрос на наши услуги всегда высокий». Напрямую такие услуги предложить сложно, не имея специальной лицензии, а вот воспользоваться, как «крышей» частным охранным агентством вполне возможно.

Во саду ли, в огороде

дачаЕще одним весенним бизнесом является дачное сопровождение. Не секрет, что не все хозяева загородных домов и приусадебных участков готовы, закатив рукава и встав в позу журавля, пьющего воду, с утра до вечера копаться в земле. А вот приехать на выходные хочется, чтобы насладится рядами красивых цветов, ухоженных и побеленных деревьев. За это многие готовы платить хорошие деньги. «Мы организовали братство садовников, - поделился опытом Юрий Мармеладов из Подмосковья, - и еще ранней весной заключаем договоры на обслуживание дачных участков. Дело прибыльное».

Субботник!? За ваши деньги

После зимы придомовые территории нуждаются в серьезной уборке. Их необходимо очистить от мусора, покрасить детские качели, починить лавочки. Обычно, жители дома затевают субботник, вот только не все готовы провести выходной день с веником или кисточкой в руках. Студенты одного ростовского вуза обзвонили ТСЖ и управляющие компании с предложением провести платный субботник. И, как ни странно, получили заказы.
Этот реальный весенний бизнес может принести доход, причем, без высоких стартовых трат. Интерес он представляет тем, кто специализируется на сезонных работах, например, летом обслуживает туристов на Черном море, осенью собирает урожай, а зимой – с удовольствием бездельничает где-нибудь в Таиланде.
С сайта equipnet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий