Megagroup.ru

среда, 28 марта 2012 г.


Идеальное утягивающее белье.




Идеальное утягивающее белье SpanxАмериканская предпринимательница Сара Блейкли (Sara Blakely) построила свою миллиардную империю на таком элементе одежды, как утягивающее белье. За восемь лет 29-летней женщине удалось найти свою нишу на переполненном рынке корректирующего белья, завоевать международный рынок и заработать свой миллиард.
А начиналось все как обычно — с собственной потребности в подобном продукте. Саре нужно было пойти на вечеринку, а подходящего корректирующего белья под свои кремовые брюки она найти не могла. Обрезав ластовицу у колготок, молодая женщина тогда вышла из положения. Но случай вдохновил ее на создание собственной коллекции утягивающего белья.
Потратив все свои сбережения в размере 5000 долларов и свободное время на разработку прототипа утягивающих колготок Сара занялась поиском патентного поверенного, чтобы запатентовать свое изобретение. Но ей не удалось найти патентного поверенного женского пола (Сара была уверена, что объяснить суть своей концепции она могла бы только женщине), поэтому, вооружившись учебниками по патентному праву, Сара самостоятельно получила патент.
Затем были долгие поиски производителя ее уникальных утягивающих колготок. Директорами большинства фабрик были мужчины, которые считали ее бизнес-идею сумашедшей, поэтому договориться о производстве своих уникальных колготок Сара не могла. Блейкли настолько разочаровали отказы производителей, что она чуть было не бросила свое дело. Но в начале 2000 года она увидела по телевизору, как знаменитая ведущая Опра Уинфри рассуждает о том, насколько неудобны обычные чулки и колготки. В словах Опры Сара увидела «знак свыше». Она продолжила обзвон фабрик и ей удалось договориться о встрече с директором одной фабрики, с которым был позже и заключен договор о производстве первой партии утягивающих колготок.
Наладить контакты с магазинами оказалось проще, потому что закупкой товаров чаще всего занимаются женщины. Чтобы убедить их взять идеальные утягивающие колготки на реализацию, хватило простой демонстрации продукции в действии. Но вскоре белье Spanx получило такую славу, что о нем узнал весь мир.
В знак благодарности за роль, которую Опра Уинфри сыграла в ее начинании, Блейкли отправила ей комплект белья Spanx. Опра отреагировала незамедлительно -она внесла утягивающие колготки Spanx в список лучших вещей 2000 г. и отправила съемочную группу подготовить сюжет об американской предпринимательнице. После выхода этого сюжета в эфир на Сару Блейкли посыпались тысячи коммерческих предложений со всего мира, а объемы закзазов от универмагов выросли в разы.

Сейчас ежегодная прибыль компании Spanx составляет $250 миллилионов, а ассортимент продукции насчитывает около 200 позиций – от идеальных утягивающих колготок и шорт, до купальников и боди и костюмов. Штат ее фабрики в Атланте состоит из 125 сотрудников, причем практически все они женщины, за исключением 16 мужчин. Белье Spanx носят многие знаменитости. А сама Сара Блейкли входит в список самых богатых женщин мира, занимая 1,153 строчку в рейтинге Forbes.
Успех утягивающей продукции для женщин вдохновил компанию на выпуск мужского варианта.Трусы в комплекте с футболкой призваны укреплять и тонизировать живот, что поможет мужчине визуально согнать лишний жир и заполучить более приятную для глаз фигуру. Британский универмаг Selfridges утверждает, что за мужским корректирующим бельем уже выстроилась внушительная очередь.
“Мы вложили в производство этого белья все наши знания, накопленные за 10 лет, – говорит основательница американского бренда Spanx Сара Блейкли. – Это первая в своем роде коллекция корректирующего белья для мужчин. Долгие годы мои знакомые мужчины из Голливуда просили меня выпустить корректирующее белье для них аналогичное тому, что выпускается для женщин”.
Компания Сары Блейкли Spanx приносит прибыль с первых дней своего существования. “Когда я основала Spanx, друзья часто спрашивали, какова моя стратегия . Я отвечала, что моя единственная стратегия — это выглядеть безупречно, когда надеваешь обтягивающие брюки”, -объясняет она свой успех.

Источник: 1000 идей: портал для бизнеса

Комментариев нет:

Отправить комментарий