Megagroup.ru

вторник, 28 января 2020 г.


ЕСЛИ ЛЮБИТЕ РАСТЕНИЯ, ТО НА ЭТОМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ БИЗНЕС: 6 ИДЕЙ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ


 Разведение дома экзотических цветов или рассады для огорода, а также грамотное их содержание — это основы для начала собственного дела. При наличии знаний и опыта по уходу за растениями, а также желании повысить свой доход, простое увлечение превращается в бизнес. Если вы не знаете, как заработать на этом хорошие деньги, то читайте статью и берите на вооружение следующие 6 идей.



УХОД ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ 

Не у всех людей есть время и навыки, чтобы правильно и своевременно ухаживать за своими домашними растениями. Они готовы платить деньги за услуги по поливу, пересаживанию, подрезанию и обработке цветов. Оплата за подобную работу составляет в среднем 2000-10000 рублей в месяц в зависимости от количества растений в доме, сложности ухода за ними, а также от периодичности выездов. Искать подходящего клиента сначала придется самостоятельно. Используйте возможности размещения объявлений на сайтах вашего города, распространяйте информацию в социальных сетях и через знакомых. Помимо этого, услуги по уходу за растениями часто требуются в крупных фирмах. Не бойтесь отправлять свои предложения по электронной почте или оставлять визитки у менеджеров. Это хороший шанс получить постоянную оплачиваемую работу. Регулярное обслуживание офиса поможет вам получать от 10000-14000 рублей в месяц, а крупные предприятия и фирмы будет готовы платить за работу от 20000 рублей.

ЗЕЛЕНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА 

Если пространство вашего дома позволяет брать дополнительные горшки с цветами, то вы можете предлагать свои услуги по их временной передержке. Когда хозяева отправляются в отпуск или командировку, их растения остаются без должного внимания и ухода. Большинство людей будут рады передать все права по обслуживанию своего домашнего сада специалисту, при этом они заплатят за работу деньги. Стоимость подобной услуги зависит от количества растений, сложности их обслуживания и продолжительности отпуска. Содержание одного цветочного горшка в среднем составляет 100-300 рублей в неделю. Экзотические растения, требующие определенных условий в виде влажности, каждодневного опрыскивания или других процедур оплачиваются выше. Если вы берете 20-30 горшков с цветами в неделю, то сможете получать от 15000 рублей в месяц. Клиентов можно найти, разместив объявление в интернете или через рекомендации знакомых.

РАССАДА НА ПРОДАЖУ 

Одной из самых прибыльных идей для бизнеса является выращивание рассады для садов и огородов. Имея достаточную площадь помещения и хорошие условия, вы можете начать садить семена овощных, фруктовых и ягодных культур, а также садовых растений. Многим жителям нашей страны намного быстрее и удобнее приобрести уже готовую к посадке в теплицы и на грядки рассаду. В среднем одно подросшее растение будет иметь стоимость 50-200 рублей в зависимости от сорта. Учтите, что подобный бизнес требует ваших первоначальных затрат на покупку семян, грунта и контейнеров. Стоимость пакетика семян овощных культур начинается от 5-50 рублей, пакет хорошей земли для рассады обойдется в 100-200 рублей за 10 литров. Оптовая цена горшков и контейнеров начинается от 5-15 рублей за штуку. Для хорошей прибыли рассчитайте все необходимые затраты и учтите их при установлении цены на готовую рассаду, также помните про сезонность бизнеса.

ФЛОРИСТ-КОНСУЛЬТАНТ 

Имея знания о росте, развитии, грамотном уходе и лечении растений, вы можете использовать их для получения доходов. В настоящее время особым спросом пользуется профессия флорист-консультант. Главная задача этой работы состоит в помощи людям по вопросам ухода за цветами, а также по выбору подходящих для дома или офиса растений. Помимо прочего, флорист-консультант выявляет проблемы и причины гибели или плохого роста цветка, дает советы и рекомендации по необходимому лечению. Консультации могут вестись по интернету, а также при выезде на дом или в офис клиента. Стоимость такой услуги составляет 500-2000 рублей за один прием в зависимости от сложности вопроса. Учтите, что для такой работы вам потребуется сертификат флориста о пройденном обучении.

ПРОДАЖА РЕДКИХ И НЕОБЫЧНЫХ РАСТЕНИЙ 

Разведение и последующая продажа редких и экзотических растений – еще одна бизнес-идея для любителей домашних цветов. Необычные, хищные и редкие виды будут пользоваться спросом и принесут вам неплохой доход. Самое сложное в такой работе – это приобрести семена и вырастить из них здоровые растения. В большинстве случаев они продаются в иностранных интернет-магазинах, на ярмарках и форумах садоводов-любителей. Подросшие экзотические цветы имеют цену 1500-5000 рублей, более редкие виды и хищные растения будут стоить 3000-10000 рублей. Оформление растений во флорариумах имеет спрос у любителей необычного дизайна дома. Потратив часть бюджета на покупку необходимого оборудования, декора для оформления и самих цветов, вы сможете окупить свое дело через несколько месяцев. Стоимость готовой композиции составляет 300-5000 рублей в зависимости от ее размера, сложности и вида растения.

ЗОНА ДЛЯ ФОТОССЕСИЙ 

Популярность фотосессий в настоящее время становится настолько высокой, что нельзя оставить ее без внимания при создании своего бизнеса. Сформируйте при помощи растений большую и натуральную фотозону, которую можно впоследствии сдавать в аренду фотографам и клиентам. Этом может быть панорама джунглей, цветочный сад или просто зеленая стена из растений. Несколько проведенных фотосессий, а также реклама готовых снимков в социальных сетях не останутся без внимания. Удобнее всего сразу заключить договор с фотографом или студией для съемки. Средняя стоимость подобной услуги составляет 500-2000 рублей за час в зависимости от масштаба фотозоны. Учтите, что в подобных условиях содержать цветы сложно, ведь они будут требовать большего ухода за ними. Теперь вы знаете, как превратить вашу любовь к растениям в бизнес. Используйте любые возможности для увеличения своих доходов, если у вас есть все необходимые для этого навыки и знания.


Источник: https://newbusiness.su/biznes-idei-kotorye-podoydut-dlya-lyubiteley-rasteniy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий