Megagroup.ru

вторник, 28 января 2020 г.


Творческая бизнес-идея с низкой конкурентностью и высокой окупаемостью.


279 просмотров. Уникальные посетители страницы.
222 дочитывания, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Когда-то профессия гончара была востребована и популярна. Изделия из глины использовались повсеместно. На смену гончарному искусству пришли фарфор, стекло в промышленных масштабах. Но изделия ручной работы пользуются спросом и по сей день.
(Чтобы развить навыки наблюдательности и нестандартного мышления, необходимые предпринимателю, используйте Викиум.)
Начинающий предприниматель может рассмотреть идею производства керамических изделий, как полноценный бизнес. Развиваться можно в одном из следующих направлений:
1. Обучение гончаров.
2. Услуга по знакомству с гончарным делом.
3. Производство изделий.
Стартовый капитал
Для начала можно вполне уложиться в 50 тыс. рублей. Необходимый инструментарий – печь для обжига и гончарный круг. Оборудование можно приобрести с рук. Это существенно поможет сэкономить денежные средства. При достаточной сноровке можно своими руками изготовить печь, или приспособить бытовой электрический шкаф.
Остановимся на помещении, которое потребуется для производства. На первых порах можно обойтись небольшой площадью. Отличным вариантом станет собственный гараж. Есть истории бизнесменов, которые начинали с производства у себя на дому.
В помещение должно быть место для производства: замес сырья, запекание, глазирование. Обязательно должно быть подведено электричество, вода и оборудована система вентиляции.
Материалы
Необходимое сырье: глина, глазурь, эмаль, краска. Это самый ответственный момент подобного бизнеса. Поиск материалов необходимо осуществлять с особой тщательностью. Именно от него будет завесить качество готовой продукции.
Керамические изделия могут быть различных видов: промышленно-строительные и технические (плитка, черепица), хозяйственно-бытовые и художественно-декоративные (посуда, предметы быта, скульптуры).
Каналы сбыта
Простор для сбыта продукции огромен. Особенно если организовать продажи в сети Интернет. Современный бизнес невозможно представить без собственной странички в социальных сетях. Современный маркетинг позволяет продвигать свой продукт, не создавая сайт.
Кроме того, продажа в режиме онлайн позволит находить покупателей круглый год.
Очень выгодно сотрудничество с сетями сувенирных лавок, небольшими магазинчиками и торговыми центрами.
В разгар летнего сезона можно организовывать мастер-классы для туристов. Подготовьте еще не запеченную продукцию и предложите клиентам самостоятельно задекорировать сувенир с помощью краски. Это отличное развлечение для отдыхающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий