Megagroup.ru

воскресенье, 26 января 2020 г.

Купи-продай и заработай

Всем привет!
Это рассылка «Своего дела»
Сегодня мы поговорим о том, как заработать на перепродаже товаров.
Но перед этим полезная ссылка для тех, кому перед началом новой рабочей недели нужно немного мотивации. Мы подготовили универсальный код вдохновляющих речей, а также полезную информацию для желающих прокачать свои знания и навыки в бизнесе.
А теперь к делу. Между собственным производством и перепродажей многие предприниматели выбирают второе. Схема «купи-продай» на первый взгляд кажется простой, но в этом деле немало подводных камней. Где искать надёжных поставщиков и как с ними договориться? Что такое «Правило 30 процентов» и почему его стоит соблюдать? Какие площадки лучше подобрать для торговли? Специально для тех, кто хочет заработать на перепродаже, мы составили чек-лист.
С перепродажи свой бизнес начала и Эльвира Юркевич, учительница географии из Благовещенска. В 2014 году она предложила пользователям «родительского» форума вместе заказать кофе и глазные капли через знакомых моряков, которые плавают в Японию. На объявление откликнулось несколько человек, и на «сделке» девушка заработала пять тысяч рублей. К Эльвире начали регулярно обращаться с просьбой купить и привезти тот или иной товар. Через год она приобрела первую крупную партию японской продукции на 100 тысяч рублей, заработанные на перепродажах, а заказы принимала уже через инстаграм-аккаунт. Ещё один год спустя Юркевич зарегистрировалась как ИП и в течение трёх лет создала сеть магазинов корейской и японской косметики.
По схеме «купи-продай» работают многие секонд-хенды. Например, владелица московского магазина «Фрик Фрак» Ирина Гетманова приобретает одежду в Европе.
В ассортименте — 12 тысяч вещей. О том, как работают современные секонд-хенды и что в них изменилось за последние 20 лет, вы узнаете благодаря нашему исследованию.
Несмотря на близость Азии, предпринимательница не стала напрямую сотрудничать с иностранными производителями, она закупает всё через официальных поставщиков. Так это обходится дешевле в полтора-два раза, в то время как сертификация одной линейки средств стоила бы от семи до десяти тысяч рублей, а минимальная стоимость партии от производителя должна составлять два-три миллиона рублей.
Однако она совершила распространенную среди перекупщиков ошибку. Об этом читайте в нашем материале.
Что лучше: перепродажа или собственное производство? Какие трудности могут возникнуть в первом случае? Занимались ли вы таким бизнесом и стал ли он успешным?
Расскажите нам свою историю или поделитесь мнением о том, как лучше поступить. А мы обязательно свяжемся с авторами самых интересных ответов.
Хороших выходных — и удачи в своём деле!

Комментариев нет:

Отправить комментарий