Megagroup.ru

пятница, 24 января 2020 г.

Лучшее за неделю

Разговор о будущем с Сергеем Солониным, кейс буткемпа для разработчиков Elbrus и fashion-бизнес Петербурга‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  
  -  
Logo_1

Лучшее за неделю

1_8219125a

FUTURE

«Люди будут уезжать, потому что тяжело творить в тюрьме»: Сергей Солонин — о будущем образования и бизнеса

«Не получится у нас Кремниевая долина ни в Сколково, ни в Иннополисе, если там будет стоять охрана с автоматами и все будут ходить строем», — считает Солонин. Читайте (или смотрите — как вам удобнее) наш разговор с бывшим главой Qiwi на Inc. Future.

2_15307d9b

ПРИДУМАТЬ

Кейс Elbrus: обучить гуманитариев программировать по методу американских военных

Участники рынка образования не особо верят в эффективность буткемпов. Считают, что на интенсивах «можно запомнить много и быстро, но не надолго». Тем не менее Elbrus хватило 3 месяцев, чтобы выйти в прибыль. Основатель Георгий Бабаян рассказал Inc., почему в России мало хороших разработчиков и как совместить буткемп с ипотекой

3_426150c8

РАЗОБРАТЬСЯ

В Питере — шить. Кто и сколько зарабатывает на модной одежде в столице русского рока и революций

«Когда мы только начинали, фраза „русские дизайнеры" была ругательной», — говорит основатель бренда House of Leo Леонид Алексеев. Мы узнали у Lilia Kisselenko, NNedre, Novaya и других петербургских брендов, как им помогла девальвация рубля, в чем особенность российского fashion-бизнеса и что бы они посоветовали новичкам.

4_2cdd7e19

РАЗОБРАТЬСЯ

Как вырастить ребенка бизнесменом (и стоит ли)

Владельцы и топ-менеджеры российских компаний рассказали, кем они хотели бы видеть своих детей и каким образом можно вырастить ребенка успешным бизнесменом. Мнения разделились.

twitter-logo-black telegram-logo-black facebook-logo-black instagram-logo-black vk-logo-black

Неделя в цифрах

8 летосталось на спасение планеты, заявила Грета Тунберг.

$100 млрдвпервые превысила стоимость Tesla.

$700 млнзаработал Сбербанк благодаря искусственному интеллекту.

1 местозанял Нью-Йорк в рейтинге конкурентоспособности талантов. Москва — на 55 месте, Санкт-Петербург — на 111.

5_a851e151

Inc. изучил исследование портала «Авито Работа» о массовых профессиях и выявил тенденции в поведении потенциальных сотрудников этого сегмента. О том, по каким критериям они выбирают работу и работодателя, — читайте в нашем партнерском материале.

Главные новости недели

21 января

Стартапы начали зарабатывать на сдаче диванов в аренду миллениалам

«Зачем мебель, если нет собственного жилья и все равно скоро переезжать?» — подумали миллениалы, а бизнес быстро отреагировал на их запрос. Границы sharing economy расширяются пропорционально тому, как потребители отказываются от любых окончательных решений. Например, покупка шкафа.

20 января

Владелец «Северстали» Мордашов объявил о создании «российского Amazon»

Для этого Мордашов хочет объединить «Ленту», «Утконоса», TUI и TalentTech. Как тебе такое, Джефф Безос? 

20 января

Основатель Snapchat рассказал, почему TikTok побеждает Instagram

Все дело — в намерениях пользователей. Пока Эван Шпигель рассуждает о концептуальных различиях крупнейших визуальных приложений, его Snapchat стоит в сторонке, не участвуя в этой игре.

Отказаться от рассылки
  -  

Комментариев нет:

Отправить комментарий