Megagroup.ru

четверг, 30 января 2020 г.

Магия второй компании

Многие истории наших героев начинаются с рассказа об их первом проекте, который не полетел. А вот второй (иногда даже третий или четвертый) — оказывается тем самым, который приносит им удачу. Часто проект, который начинает привлекать клиентов и приносить прибыль вырастает как какой-то побочный продукт, пока фаундеры занимаются чем-то другим. Мораль здесь простая — надо не бояться начинать и не бояться потерпеть неудачу, а еще уметь вовремя понимать, когда пора слезать с мертвой лошади и пересаживаться в реактивный самолет.‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  
  -  
Logo_1

Магия второй компании 

Многие истории наших героев начинаются с рассказа об их первом проекте, который не полетел. А вот второй (иногда даже третий или четвертый) — оказывается тем самым, который приносит им удачу. Часто проект, который начинает привлекать клиентов и приносить прибыль вырастает как какой-то побочный продукт, пока фаундеры занимаются чем-то другим. Мораль здесь простая — надо не бояться начинать и не бояться потерпеть неудачу, а еще уметь вовремя понимать, когда пора слезать с мертвой лошади и пересаживаться в реактивный самолет.

Редакция Inc.

twitter-logo-black telegram-logo-black facebook-logo-black instagram-logo-black vk-logo-black

Первый блин комом

1_cd56d1ed

ПРИДУМАТЬ

«Марихуана — мировой тренд, который уже нельзя остановить». Георгий Белоцерковский — об индустрии каннабиса и отце-миллиардере

Сын миллиардера Бориса Белоцерковского Георгий сначала продавал супы в авиационной школе, затем основал микрокредитную организацию — и спустя несколько лет продал в ней свою долю за $1 млн. А теперь Белоцерковский основал в США стартап на рынке медицинской марихуаны. К концу 2019 года за несколько месяцев продаж его компания заработала $1,5 млн.

2_51d73d40

ПРИДУМАТЬ

«Периодика»: как заработать 70 млн рублей на фотоальбомах для хипстеров и вязальщиц с командой из 6 человек

Варя Веденеева запустила проект по печати фотокниг «Периодика» в 2015 году – и за четыре года с командой от 3 до 6 человек вырастила выручку до 70 млн рублей. «Периодика» — второй предпринимательский проект Вари. Уволившись с позиции креативного директора из интернет-магазина женской одежды Trends Brands, в 2013 году она вместе с бывшей коллегой открыла B2B продакшн-агентство Picls. Бизнес-идея казалась перспективной: создавать фотоконтент для ретейла, e-commerce и лайфстайл-проектов. Однако бизнес двигался в сторону бутикового агентства, а Варе хотелось большего масштаба и технологичности и через 2 года она вышла из проекта. А вот «Периодика» оказалась надолго.

3_d9141842

ВЗЛЕТЕТЬ

Как двое петербуржцев создали компанию, которая меняет мир обработки данных. История Uploadcare

Восемь лет назад основатели питерского веб-агентства Whitescape Игорь Дебатур и Анатолий Черняков создавали очередной сайт и в процессе работы придумали, как быстро загружать на него аудио и картинки. Так они создали новый стартап – Uploadcare – сервис, который помогает сжимать данные (да, все как в сериале Silicon Valley). За прошедшие годы Uploadcare привлек инвесторов с именем и около тысячи клиентов и заработал $1 млн.

4_b1bc29eb

ПРИДУМАТЬ

История «Меты». Как предприниматель, который боится заниматься бизнесом, сделал сервис подбора психотерапевтов

Больше 10 лет назад Иван Замесин вместе с однокурсниками из Бауманки запустил студию веб-дизайна 365Degrees. Бизнес быстро рос, выручка исчислялась десятками миллионов рублей, а потом у Замесина произошел конфликт с партнерами. По его словам, они «по классике отжали» у него бизнес. После этого он долго не решался запускать новый бизнес, так как произошедшее стало для него травмой. А потом он создал сервис подбора психотерапевтов «Мета», который помогает справляться с травмами другим.

16

Чтобы не пропустить ничего интересного, подписывайтесь на нас в Google News

Отказаться от рассылки
  -  

Комментариев нет:

Отправить комментарий