Megagroup.ru

вторник, 11 января 2011 г.

База данных недвижимости: Бизнес идея

В большинстве своем хорошие идеи для бизнеса приходят в голову исходя из личного опыта человека. Многие люди, которые хотят приобрести квартиру или дом сталкиваются с тем, что реальных хозяев нет, а квартиру продают посредники. Посредники в большинстве своем назначают свою цену на квартиры при этом, не обговаривая ее с хозяином квартиры. Бывают даже такие ситуации, когда несколько посредников продают одну и ту же квартиру, но по разным ценам. За частую некоторые посредники даже и не были не когда в квартире, которую они продают. К тому же не все посредники чисты на руку и могут выполнить все условия контракта.В большинстве своем хорошие идеи для бизнеса приходят в голову исходя из личного опыта человека. Многие люди, которые хотят приобрести квартиру или дом сталкиваются с тем, что реальных хозяев нет, а квартиру продают посредники. Посредники в большинстве своем назначают свою цену на квартиры при этом, не обговаривая ее с хозяином квартиры. Бывают даже такие ситуации, когда несколько посредников продают одну и ту же квартиру, но по разным ценам. Зачастую некоторые посредники даже и не были никогда в квартире, которую они продают. К тому же не все посредники чисты на руку и могут выполнить все условия контракта.

Теперь поговорим и о самой сути идеи бизнеса. Нужно будет выбрать помещение. Можно, например, снять отдельное помещение, но лучше всего снять не большое место в каком-нибудь универмаге, где места сдают в аренду большинству людей. Там ставиться стол с компьютером и нанимается работник.

Потом делается вывеска «продажа, покупка, съем жилья без посредников». Базы данных должны обновляться как можно чаще. В базу можно даже добавить фотографии жилья.
Для того, что бы раскрутить свой бизнес можно принимать объявления бесплатно, а за свои услуги брать не много.
Больших капиталовложений этот бизнес не требует. Подача объявлений может быть бесплатна (как во многих газетах), а просмотр будет платным. Например, рублей 10.

Так же можно будет разместить доску объявлений. Размещать там объявления будет стоить рублей пять.
Конечно же, конкуренция будет – с посредниками. Однако и от посредников можно получить пользу. Можно их рекламировать за определенную плату. Плюс вашего бизнеса – это ежедневное обновление объявлений.
Так же кроме продажи и сдачи жилья, можно будет разместить объявления, касающиеся автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий