Megagroup.ru

вторник, 11 января 2011 г.

Помощь при выборе ипотечного кредита: Идея бизнеса.

 

В нынешнее время многие люди берут ипотечные кредиты, но все-таки некоторые люди не могут обойтись без помощи. Так же не везде проводятся консультации по ипотечным кредитам, а если и проводятся, то не каждый человек знает о их существовании. Тот, кто сходил на консультации смогут понять, что к чему и смогут взять выгодный для себя ипотечный кредит и не ошибиться. Если же в вашем городе не проводятся такие консультации, то этим можно воспользоваться и создать свой бизнес. Такой вид бизнеса будет весьма успешен, особенно в условиях кризиса, когда каждая копейка у многих на счету.В настоящее время многие люди берут ипотечные кредиты, но все-таки некоторые люди не могут обойтись без помощи. Так же не везде проводятся консультации по ипотечным кредитам, а если и проводятся, то не каждый человек знает о их существовании. Тот, кто сходил на консультации смогут понять, что к чему и смогут взять выгодный для себя ипотечный кредит и не ошибиться. Если же в вашем городе не проводятся такие консультации, то этим можно воспользоваться и создать свой бизнес. Такой вид бизнеса будет весьма успешен, особенно в условиях кризиса, когда каждая копейка у многих на счету.

Перед тем, как заняться этим бизнесом следует проанализировать рынок, узнать какова насыщенность рынка и ценовую политику. Этот рынок далек еще от заполнения. В ходе анализа, можно сделать вывод, что основными клиентами будут физические лица.
Многие люди хотят приобрести жилье. Либо купить жилье своим детям, либо купить жилье большей площадью при использовании ипотечного кредита. Поэтому существует некоторый бум ипотечного кредита. Многие люди, которые желают взять ипотечный кредит могут просто потеряться в различных предложениях банках и не многие знают о так называемых «подводных камней». Для того, что бы во всем разобраться человеку может помочь ипотечный брокер.

Для решения этой проблемы человек имеет два варианта выхода из ситуации – обратиться за помощь в банк или в агентство недвижимости. Если человек будет разбираться во всех нюансах сам, то у него уйдет уйма времени и не во всем можно разобраться без помощи. А вот с агентствами недвижимости дела обстоят по-другому. Они вам предложат различные ипотечные кредиты и так же подберут жилье. Но так же вас могут развести на ипотечный кредит большей суммы, чем вы хотели бы взять и в таком случае вы не всегда сможете узнать всех условий кредита.
Если же обращаться к независимому консультанту, то он расскажет обо всех нюансах, и он ни от чего или ни от кого не зависит. Консультант поможет подобрать кредит, который наилучшим образом будет подходить человеку. Так же консультант подробно расскажет об ограничениях. Обычно независимый консультант берет за свои услуг от 500 до 1000 рублей. К тому же независимый консультант может организовывать групповые консультации физических лиц. В таком случае берется от тысячи рублей с человека и снимается помещение.
Независимый консультант может сотрудничать и с агентствами недвижимости. В таком случае консультант в определенное время может помогать с выбором ипотечного кредита клиентам агентствам недвижимости. К тому консультант может обучить сотрудников. В таком случае агентствам недвижимости обучение сотрудников обойдется дешевле, чем, отправляя их на специальные курсы. При таком обучении можно использовать офис агентства.

Теперь перейдем ко второй части заработка независимого клиента. Независимый консультант может оказывать услуги по подбору документов, помощь в заполнении документов, рекомендации в поведении заемщика в банке, доставка документов в банк – эти услуги стоят от 500 рублей.
Приезд независимого клиента в офис – 200 рублей. Может независимый консультант заняться риэлторской деятельностью – от 3 тысяч рублей.
Независимый консультант может помогать получать кредиты иностранным гражданам и получение кредитам юридическим лицам на развитие бизнеса.

Консультации можно проводит и посредством интернета.

Для того, что бы иметь более прибыльный бизнес необходимо будет иметь офис (свой или арендованный) и секретаря.
Прежде чем консультировать людей по ипотечному кредиту необходимому самому во всем разобраться. Для того, что бы разобраться во всем есть два варианта: 1 – пойти на специализированный семинар и там получить сертификат ипотечного брокера; 2- прочитать нужную литературу и пройтись по банкам в качестве клиента.
После того, как все организационные моменты будут решены, надо будет прорекламировать бизнес. Рекламу можно разместить на телевиденье, в местных печатных изданиях и в интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий