Megagroup.ru

четверг, 27 января 2011 г.

Как превратить свое хобби в бизнес с пользой для себя и людей. Или бизнес с ноля.

 

Любишь бегать – запусти бизнес| бизнес с ноляВы любите бегать? А бегаете ли Вы каждый день? Если да и Вам это нравится, то из этого хобби Вы можете еще и создать доходный бизнес. Как? Читайте пример.

Я уже неоднократно начинал утренние пробежки. Но через несколько дней или недель мотивация угасает, появляются отговорки. А вот тренировки я не пропускал, обычно на протяжении нескольких лет в любую пору года. Почему?

В одной из рассылок Нелли Федосенко я прочитал замечательную историю. Ее подруга, уехав в Лондон, размышляя над тем, чем ей нравится заниматься в жизни? Вдруг  осознала, что больше всего она любит бегать. И делает это каждый день в свое удовольствие и здоровье.

Она наблюдала такую картину, с которой я начал статью. Люди бросали это занятие по похожим причинам.

Тогда она завела группу любителей бега в одной из социальных сетей в своем городе и собрала 8 желающих. Она стала их тренером. Каждый оплатил 69 долларов за месяц занятий. Со временем количество желающих увеличивалось. И она создала уже 2 группы по 3 занятия в неделю с той же ежемесячной оплатой. В каждой группе бегало уже по 30 человек. А это уже 4200 долларов в месяц.

Любишь бегать – запусти бизнес| бизнес с ноляУзнавая о такой здоровой услуге, число жаждущих бегать совместно и под руководством тренера росло. Тогда эта бегающая бизнес-леди наняла несколько тренеров, разделила участников по возрасту и физическим возможностям, открыла Интернет магазин. В нем предлагались разные сопутствующие бегу товары.

Любишь бегать – запусти бизнес| бизнес с ноляТаким образом, за короткое время доход от ее бизнеса перевалил за 100 000 долларов в месяц, без копейки вложений. Вот Вам пример как из хобби построить не малый бизнес с ноля.

А Вам слабо?

Как Вам полезное и приятное в одном флаконе? Оставьте свои комментарии к статье, поделитесь своим опытом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий