Megagroup.ru

среда, 12 января 2011 г.

Бизнес идея: Шелкография.

Шелкография - вид печати, при котором нанесение краски на материалы происходит путем продавливания по трафарету через специальную сетку, имеющую очень мелкую ячею (шелк – отсюда и название).

Основные преимущества шелкографии - возможность печати малых тиражей, красочность (сочность изображения), возможность нанесения практически на любые поверхности, низкая себестоимость оттиска, простота работы.

У шелкографии, как у любого производства, хорошая рентабельность. Например, себестоимость всех затратных материалов для печати на 100 штуках полиэтиленовых пакетов составит около 12 копеек за экземпляр, заказчику это обойдётся в 5 –10 рублей, в зависимости от вашего аппетита и цен у конкурентов, если таковые имеются. Средняя рентабельность данного бизнеса составляет, в зависимости от тиража, от 500 до 5000 % !
Возможности шелкографии огромны, некоторые виды печатных работ нельзя сделать никаким другим способом.

Специальные заказы - это те заказы, которые нельзя напечатать никаким другим способом. Выгоднее всего печатать именно их. Это прежде всего печать наклеек большого формата, сувениров, кружек, ручек, зажигалок, брелков, нашивок, вымпелов, значков, спецодежды, панели приборов, печать по стеклянным бутылкам, печать по керамической плитке.

Большая прибыль состоит с наклеек, особенно большеформатных, их используют различные производители для рекламы своего товара в торговых точках. Это различные наклейки в магазинах на дверях, витринах, кассах. Многие из них печатают шелкографией.
Начать бизнес можно, имея для этого 5-10 тыс.руб. Вряд ли существует бизнес, который приносит такую высокую прибыль и не требует больших начальных вложений.
Для организации Вашего производства требуется немногое.
Предлагаемая нами технология работы содержит:

  1. чертежи, схемы и подробное описание изготовления несложных приспособлений. Затраты на изготовление и покупку необходимых для этого материалов составят не более 3-5 тыс. руб. Аналогичное импортное оборудование стоит несколько тысяч долларов;
  2. содержит рецептуру самостоятельного изготовления расходных веществ и компонентов, которые заменят импортные аналоги. Это снизит себестоимость вашей продукции на порядок. На первый период Вашей работы, с технологией будут приложены наиболее необходимые компоненты;
  3. подробное описание технологии работы на станке ручной трафаретной печати (создание печатной формы, оптимальные методы работы, секреты и нюансы, выработанные и основанные на практическом опыте);
  4. обучающая видеокассета, изображающая все детали процесса работы;
  5. адреса производителей расходных материалов – сетки, краски. Цены, условия покупки и доставки;
  6. комплект сетки, необходимый вам на первые 1-2 месяца.

Для работы вам потребуется помещение от 12 квадратных метров (необходимо наличие 220 В и воды).

Комментариев нет:

Отправить комментарий