Megagroup.ru

среда, 12 января 2011 г.

Рекламный менеджер: Идея бизнеса.

 

Предлагаемая идея бизнеса не новая и самое примечательное, что она довольно проста в реализации. Мало того, что она проста, так она действительно работает. Некоторые люди в вашем городе, наверное, уже реализовали эту идею бизнеса. Существование данной идеи бизнеса и ее реализация напрямую зависит от существования интернета, рекламы и отечественного производителя.


Краткая предыстория этой бизнес идеи
...


Все началось в 2004 году, когда была работа суть, которой заключалась в создании веб сайтов и поднятие их популярности в сети интернет. Основной задачей была регистрация сайтов клиентов в каталогах и рейтингах с целью "накачивания" ИЦ и поднятие рейтинга, когда поисковая система выдавала список сайтов по запросам пользователей сети интернет. Рейтинг сайта поднимался и клиентов становилось все больше, поэтому приходилось единовременно регистрировать уйму сайтов в нескольких тысячах каталогов и рейтингов. Сайты эти были совершенно на различные темы, однако их объединяло одно – они все были коммерческие и их владельцами были компании в основном московские. Тематикой этих сайтов была Недвижимость, болты, спецмашины, строительство и ремонт, всевозможные двери и окна. В основном все компании, владеющие этими сайтами были посредниками, так как не имели собственной продукции. И вот именно из-за этого родилась данная идея бизнеса. Суть данной идеи бизнеса заключается в том, что бы создать сайт с хорошей популярностью. Сайт этот будет посвящен производителю какой-либо продукции. Многие люди располагают необходимыми знаниями по созданию веб сайтов и необходимым опытом по рекламе в сети интернет и координированию Интернет-проектов. Далее были рекламные объявления.


Если вы решили заняться данным бизнесом вам необходимо будет найти каких-нибудь производителей. Что они производят это не столь важно. Важно то, что бы производимая продукция была транспортируемая по России или ближнему зарубежью. Вам не стоит искать производителей в интернете. Если вы найдете производителей, которые мало пользуются сетью интернет это увеличит ваши шансы на успех. Поэтому вам придется воспользоваться отличными возможностями, которые предлагает интернет. Для того, что бы вам найти таких производителей вам нужно будет, например, подать объявление в газету вот с таким примерным текстом: «Ищу работу менеджера по рекламе со сдельной оплатой труда». Есть множество газет, где можно подавать бесплатные объявления до умопомрачения. Но нужный вам производитель не заставит себя ждать. На ваше объявление откликнется множество фирм но, к сожалению не все они производители, а всего лишь посредники. Для того, что бы лучше узнать о той компании, которая вам позвонила, задавайте больше конкретных вопросов. Если производитель вам не сразу позвонил, то, значит, позвонит чуть позже.
Хотим обратить внимание на одну вещь. Ваше объявление в газете должно повествовать о поиске работы, а не о предложении какой-либо услуге. В зависимости от этого будет зависеть, будет ли с вас взиматься плата за подачу объявления в газету. Так же если вы будете оказывать услугу, то к вам может зайти в гости налоговая служба.


К тому же очень заманчиво звучит менеджер по рекламе, который работает удаленно и бесплатно. Так же многие владельцы  предприятий могут счесть это тоже привлекательным. И если они сочтут это привлекательным, то обязательно обратятся к вам и с удовольствием предоставят вам всю нужную информацию для создания сайта. Необходимая информация стандартная для создания сайта. К примеру, необходимо разместить на сайте информацию о предприятии, прайс листы на производимый товар, фотографии и описание производимого товара. Если вы стали сотрудничать с какой- либо фирмой производящей товар, то общаться вам необходимо лично с самим директором. Например, можно договориться, что кроме рекламных материалов от компании вы ничего не получите, а если сделка будет проведена, то вашими будут пять процентов от всей суммы сделки. Наверняка вас это устроит.


Простой сайт можно будет сделать всего за несколько часов. Максимум у вас на это уйдет дня два. Поместите на сайт логотип компании и добавьте различные графики. С помощью этого созданный сайт будет более презентабельно выглядеть. Так же на сайте разместите все необходимые контактные данные и выложите в сеть. Однако не стоит размещать сайт на бесплатном сервере, так как такие сайты тяжело раскручивать. Поэтому вас стоит разместить сайт на платном сервере. После того как вы разместили свой сайт в интернете разместите, где сможете рекламу сайта. Можете разместить рекламу своего сайта на других сайтах или подать объявления в ту же газету. Если у вас есть свой сайт, то вы можете разместить сайт своего работодателя в поддомене. Это добавит большой солидности вашему собственному сайту. Далее можно внести данные нового сайта в специальную программу с помощью, которой регистрируются сайты. После всего этого вы можете продолжить работать с другими производителями.
Возможно, сразу появятся предложения о приобретении представленной продукции на сайте. Однако это не всегда так бывает. Может поступить первое предложение и через месяц. Вы можете приятно удивиться, когда очередной раз, проверяя результаты своего труда вы обнаружите что ваше творение пользуется популярностью. Наверняка будет множество различных вопросов от посредников. Они могут обращаться к вам с единичными заказами, но от десяти тысяч вы получите всего пятьсот рублей и многие скажут, что цель не оправдала средства. Поэтому лучше подождать оптового заказчика. Вы обязательно дождетесь этого заказа, который будет без лишних вопросов и на конкретную продукцию. Хоть и сумма заказа будет составлять сто тысяч рублей с этой суммы вы получите пять тысяч рублей. Конечно же, не все у вас может пройти гладко и вы не сразу можете получить свои заработанные деньги. Производители могут, грубо говоря, ломаться по поводу выдачи денег.


В каждом виде бизнеса есть свои подводные камни и без разницы, что это услуги по рекламе или раскрутка производителя, если это даже услуги посредника или производство и реализация производимой продукции. Особенно много подводных камней, если взаимоотношения между работником и работодателем строятся на доверии. Ведь вам может показаться, что директор производящей компании вполне порядочный человек. К сожалению, можете ошибиться, и директор компании может помелочится на счет выдачи заработной платы вам. Тут может, виновата и зависть. Вполне возможен такой вариант развитии событий, когда директор компании после получения первого заказа и выдачи вам первой заработной платы прекратит с вами связываться и будет заключать все сделки поступившие на сайт без вас. Вполне возможно, что такие люди могут посчитать, что с вас будет достаточно и одной единственно зарплаты. Вы после этого можете забыть про эту компанию и через какое то время вообще удалить сайт из сети. Таким образом, ваш работодатель лишил вас доходов, и вы лишили его. Таким образом, вы накажете его за жадность.

Хоть и не у всех будет удачный опыт с таким видом бизнеса эта идея вполне имеет право на свое существование. Что бы не допустить никаких ошибок надо будет заключить точный трудовой договор на предоставление рекламных услуг. Обязательно укажите в договоре, что вы должны получать свой процент не только с первой или вообще с одной сделки, но и со всех последующих осуществленных с помощью созданного вами веб сайта.

1 комментарий:

  1. Есть идея,план вывода рубля из кризиса на 40 лет.
    Идея. состав идеи:построить новый вид транспорта.
    Транспорт : летающий без топливный транспорт Капля.Первые Капли появятся у МЧС,Медиков,Полиции.
    Для безопасности оснащены паро шутами. Без аварийный 12ти летний стаж вождения автомобиля,
    дает право управления Каплей.Запрещается разпространение за пределы РФ и стран СНГ.
    Новые рабочие места.....Для постройки прототипа нужны финансы,до правительства не достучался,
    в банках кредита не дают.Необходимо три станка стоимостью от 13000 до 15000т. евро,так-же не обходимы
    прессы,формы,сырьё 30 р кг,земля,свет,вода,строительство ангара .3 -5 лет на постройки и доводку.
    Коллектив есть,а при полетах прототипа,можно и на космос замахнутся.Уроним цены на бензин,поднимем рубль
    и опустим доллар .Помогите. Яндекс деньги 41001293966403

    ОтветитьУдалить